Ansprechpartner in der Rostocker DRK Werkstätten gGmbH

Betriebsstätten

BezeichnungPLZ OrtStraßeRufnummer
RW118069 Rostock Hundsburgallee 11 a0381 24279-3100
RW218106 Rostock Hundsburgallee 90381 24279-3200
RW318069 Rostock An den Griebensöllen 40381 24279-3300
RW418059 Rostock Charles-Darwin-Ring 50381 24279-3410
RW518069 Rostock Industriestraße 150381 24279-3500
Café Kloster18055 Rostock Klosterhof 60381 24279-3710
Förderbereich18106 Rostock Hundsburgallee 90381 24279-3220
Gemeinschaftliches Wohnen18109 Rostock Signalgastweg 220381 12723-0
Einzel Betreutes Wohnen18109 Rostock Signalgastweg 220381 12723-0

Ansprechpartner

PositionNameTelefon 0381-Fax 0381-
Leitung WerkstattHerr Dirk Johannisson24279-313124279-93191
Leitung VerwaltungFrau Sylvia von Plata24279-313424279-93190
Leitung Begleitender DienstFrau Heike Malchow24279-315024279-93195
Leitung BerufsbildungFrau Heike Prange24279-312024279-93190
Leitung FörderbereichFrau Ute Bannatz24279-322024279-93229
Leitung Betreutes WohnenFrau Antje Gossel12723-012723-306
Leitung RW1Herr Hans-Peter Strack24279-314024279-93194
Leitung RW2/RW4Herr Uwe Scheffler24279-341024279-93410
Leitung RW3/DruckereiFrau Kornelia Nimke24279-333124279-93300
Leitung RW5Herr Axel Sund24279-351124279-93529
Leitung Café KlosterHerr Tilo Rätzer24279-371024279-93710
Beauftragte für MedizinproduktesicherheitFrau Dr. Katja Hartmann510975-10k.hartmann@drk-rostock.de

Sie können uns auch über das Kontaktformular erreichen.